Новости

На подходе мировой почтовый лидер, или UPS + TNT = UPS!!

22.11.2012
На подходе мировой почтовый лидер, или UPS + TNT = UPS!!

United Postal Service (UPS), Американская почтовая компания, приобретает нидерландского почтового оператора TNT Express за 5,16 миллиарда евро.  UPS "подловили" TNT на спаде (2011й TNT закончили с убытками в 270 млн евро), что не могло не оказаться на руку первым.

Можно предположить, что данная сделка послужит созданию компанию-лидера в области почтовых услуг с ежегодным объемом выручки в 45 миллиардов евро. Чистая доналоговая прибыль в 550 миллионов евро ожидается уже к концу 2016 года. При этом порядка 36% всех доходов новая компания планирует получать вне рынка США.

"Вместе мы сможем лучше удовлетворять все запросы наших клиентов в области глобальных перевозок и доставки грузов и создать позиции для будущего роста, плодами которого будут пользоваться сотрудники и акционеры", - прокомментировал соглашение гендиректор UPS Скотт Дэйвис (Scott Davis).

Для справки, TNT Eхpress - одна из крупнейших в мире компаний экспресс-доставки писем, документов, посылок и корпоративных грузов. Штаб-квартира - Нидерланды, крупнейший логистический центр в Европе - Льеж. В 2011 году "отпочковалась" от нидерландской компании TNT N. V. в отдельную компанию. Доставляет документы, посылки и грузы в более чем 200 стран мира. На российском рынке присутствует с 1989 года - через подрядчиков. По основным экономическим показателям компания входит в пятёрку крупнейших служб экспресс-доставки в мире. В компании занято более 83 000 работников, владеет автопарком из 30 239 машин и воздушным флотом из 50 самолётов.

Источник - РИА Новости