Новости

"Почтоматы" наступают

23.11.2012
"Почтоматы" наступают

Представители приснопамятной0 «Почты России» сообщили, что в планы организации выходит до конца года установить "почтоматы" в почтовых отделениях девяти регионов РФ, а в 2013 году предоставить своим клиентам доставку посылок на дом в рамках услуги «Регион-курьер».

Помимо этого, компания заявила о запуске услуги SMS-оповещения, тестирование которой проводилось с августа этого года. О том, как повлияют новые сервисы федерального оператора по доставке на интернет-торговлю, портал Интернет-продажи уточнил у экспертов рынка.

«Почта России» установит почтоматы в почтовых отделениях в 9 регионах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Ленинградской, Свердловской, Новосибирской, Самарской, Омской областях, республиках Татарстан и Башкирия. По словам Марины Гончаровой, руководителя Дирекции почтовых услуг Почты России, автоматические устройства для выдачи посылок и бандеролей уже доступны для интернет-магазинов и компаний каталожной торговли.

Что касается услуги «SMS-уведомление», то ее тестирование началось еще в августе этого года (в Белгороде, Воронеже, Краснодаре, Ростове и Санкт-Петербурге). Сегодня этот сервис доступен клиентам всей почтовой сети. В СМС-сообщении будет указан не только статус отправления, но также адрес и телефон почтового отделения. Для тех, кто желает получать посылку с доставкой на дом, Почта России предложит в следующем году новый сервис в рамках услуги «Регион-курьер». С 2013 года этой возможностью смогут воспользоваться клиенты Почты в Казани, Самаре и Владивостоке, сообщает портал «Интернет-Продажи».