Новости

Абаканский адресат получил посылку с камнями вместо золотых слитков

26.11.2012
Абаканский адресат получил посылку с камнями вместо золотых слитков

Согласно информации, предоставленной пресс-службой МВД Хакассии, полицейские Абакана заключили под стражу курьера службы доставки посылок, подозреваемого в хищении четырех золотых слитков золота более чем в килограмм весом. Изобретательный курьер уже успел признаться в том, что подменил золото обыкновенными булыжниками, которые и пришли донельзя расстроенному адресату вместо слитков. Но не будем забегать вперёд.

По данным МВД, в абаканский филиал частной фирмы, оказывающей населению услуги по доставке посылок, обратился директор другой фирмы, переплавляющей лом драгоценных металлов в слитки, которому нужно было отправить в Москву четыре слитка золота общим весом 1,176 килограмма и стоимостью 1,300 миллиона рублей.

«Однако адресат в назначенное время получил в посылке камни. Он сразу же позвонил в Абакан, и отправитель написал заявление в полицию. Сотрудники уголовного розыска и отдела по экономическим преступлениям и противодействию коррупции выяснили, что слитки золота присвоил себе водитель — курьер фирмы. Он получил посылку для доставки, не удержался и заглянул в нее. А далее жадность взяла верх. В настоящий момент от 27-летнего курьера получены признательные показания. Золото у него изъято и будет возвращено владельцу после всех необходимых следственных мероприятий», — сказал собеседник агентства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «присвоение или растрата вверенного имущества в особо крупном размере». Ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

По данным lentaregion