Новости

Первый российский почтовый самолет

03.12.2012
Первый российский почтовый самолет

В четверг, 6 декабря, в аэропорту Домодедово будет проведена презентация первого российского почтового самолета. Согласно имеющейся на данный момент информации, в демонстрации самолета Л-410 примут участие Министр связи РФ Николай Никифоров и генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев.

Фирменный самолет федерального оператора оправится из Москвы в Хабаровский край, где будет выполнять регулярные почтовые авиарейсы. В Приамурье очень слабо развита транспортная инфраструктура, возможностей региональной авиации не хватает, что сильно осложняет перевозку почты адресатам. Появление почтового самолета значительно повысит качество доставки корреспонденции в регионе.

Полеты в крае будут выполняться самолетом Л-410 из аэропорта Комсомольска-на-Амуре. Доставка почты из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре будет осуществляться регулярными почтовыми автомаршрутами.

Самолет "Почты России" вылетит из аэропорта Домодедово, откуда возьмет почту в Казань, где у него будет первая промежуточная посадка на маршруте до Хабаровска.