Новости

Четвертое за едва наступивший 2013-й год ограбление иркутского почтового отделения

08.02.2013
Четвертое за едва наступивший 2013-й год ограбление иркутского почтового отделения

Работники полиции Черемховского района города Иркутска выясняют обстоятельства совершенного 6-го февраля вооруженного нападения на почтовое отделение.  Согласно предварительным данным, трое мужчин, чьи лица были скрыты под масками, угрожая оружием похитили из служебного автомобиля пакеты с корреспонденцией и денежными средствами. Нападение произошло, как раз когда почтовый УАЗ подъехал к отделению для разгрузки. Отделение "Почты России" в Иркутской области ограбили в четвертый (!) раз с начала 2013 года, т.е. меньше, чем за полтора месяца.

"В настоящее время в Черемховском районе, введен в действие оперативный план "Вулкан" по розыску белой иномарки, на которой предположительно скрылись преступники. На месте происшествия работают наружные службы ОВД, а также следственно-оперативная группа, - рассказали в пресс-службе силовой структуры региона. - Полицейские принимают все меры к установлению личностей нападавших, а также возможных очевидцев произошедшего. УФПС Иркутской области оказывает необходимое содействие правоохранительным органам в расследовании этого преступления".

"Необходимо отметить, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Денежные средства и материальные ценности, которыми оперирует Почта России, застрахованы. Все обязательства перед клиентами при любых обстоятельствах выполняются в срок и в полном объеме. В настоящее время отделение почтовой связи работает по установленному графику и предоставляет весь объем услуг почтовой связи населению", - комментирует ситуацию пресс-служба Почты России в Иркутской области. Также сотрудники пресс-службы говорят о том, что Почтой проводится системная работа по повышению эффективности взаимодействия с  правоохранительными органами и уровня безопасности почтовой сети. И, по словам Почты России, эта деятельность приносит результаты.

Однако, напомним, на сотрудников Почты России с начала 2013 года в Иркутской области нападают уже в четвертый раз. Так, 10 января почтальона – 58-летнюю женщину – ограбил неизвестный мужчина в городе Шелехове. Добычей злоумышленника стали 200 тыс. рублей, и почтовые конверты. Второго ограбление совершено 22 января: неизвестные преступники вскрыли замки автомобиля "УАЗ-Фермер" в городе Тайшете Иркутской области, принадлежащего Почте России, где находились 2,2 млн рублей. Двое вооруженных мужчин в масках ворвались в помещение отделения почты в городе Тулун 30 января, и, угрожая пистолетом, потребовали выдать им наличность. По последнему эпизоду сотрудникам полиции 5 февраля удалось задержать предполагаемых преступников, ими оказались жители Тулуна в возрасте 22-24 лет.