Новости

Аэропорт "Кольцово" взял доставку почты в Москву на себя

26.02.2013
Аэропорт "Кольцово"  взял доставку почты в Москву на себя

Отправление экспресс-почты EMS (Express Mail Service) из Екатеринбура в Москву с  этого месяца производится через новый грузовой терминал международного аэропорта Кольцово, что значительным образом уменьшает время доставки корреспонденции.

Если прежде данная процедура производилась через магистральный сортировочный центр Екатеринбурга, т.е. экспресс-почта обрабатывалась в общем потоке корреспонденции, то теперь доставка EMS-отправлений  производится по индивидуальному маршруту между грузовыми терминалами аэропортов Кольцово (Екатеринбург) и Шереметьево (Москва), и перевозка почты в настоящее время осуществляется авиакомпанией «Аэрофлот».

«Компания EMS Russian Post старается предельно сократить количество транзитных пунктов, через которые проходят почтовые отправления при перевозке авиатранспортом. Для этого мы выстраиваем собственную прямую логистику между своими подразделениями в Москве и регионах, как в случае с авиамаршрутом Москва - Екатеринбург - Москва. Главное преимущество для клиентов EMS Russian Post - это повышение качества услуг экспресс-оператора и сокращение сроков доставки отправлений по России»,- отметил руководитель Центральной диспетчерской EMS Russian Post Андрей Ивлев.

Для организации прямой логистики по отправке EMS корреспонденции в грузовом терминале Кольцово выделено специальное помещение для комплектации и хранения почты, для обеспечения контроля и безопасности оборудована отдельная линия с весами и интроскопом.

«Мы высоко оцениваем результаты первых прямых отправок почтовых отправлений EMS через грузовой комплекс Кольцово. Полученный опыт важен для дальнейшего развития сервиса по отправке грузов и в других аэропортах холдинга - после апробации в Екатеринбурге мы рассчитываем внедрить эту технологию в аэропортах Самары и Нижнего Новгорода, обеспечив максимальную скорость прохождения почтовых грузов EMS Russian Post до конечного регионального клиента»,- подчеркнул начальник отдела грузового маркетинга ЗАО УК «Аэропорты Регионов» Андрей Денисов.

Напомним, новый грузовой комплекс аэропорта Кольцово был запущен в эксплуатацию в июне 2012 года. Объем инвестиций на первом этапе составил около 1,4 млрд рублей. С 2018 по 2022 годы будет построена вторая очередь терминала. Финансирование второго этапа строительства составит 800 млн рублей. Современная грузовая инфраструктура позволит повысить объем грузоперевозок в Кольцово к 2030 году до 79,4 тыс. тонн, что более чем в 2,5 раза превысит объемы 2011 года (порядка 25 тыс. тонн).