Новости

Почта России пересмотрела логистику прохождения международных отправлений

15.05.2013
Почта России пересмотрела логистику прохождения международных отправлений

 

Пожар приостановил функционирование головного офиса "Почты России", и по этой причине почтовым и таможенным работникам пришлось оперативно пересмотреть логистику прохождения международных отправлений.
 
Итак, "Почта" провела экстренное совещание с Федеральной таможенной службой  (ФТС РФ) с целью обеспечения своевременного таможенного досмотра посылок и мелких пакетов в других местах международного почтового обмена, куда сейчас перенаправляется поступающая из-за рубежа корреспонденция. 
 
Как сообщает Минкомсвязи, уже с понедельника ведутся работы по восстановлению информационных систем предприятия. Прием и выдача почтовых отправлений осуществляется в штатном режиме.
 
В настоящее время в пострадавших от пожара помещениях работают дознаватели. После завершения предусмотренных законодательством процедур работа почтового головного офиса на Варшавском шоссе будет возобновлена. Ущерб, нанесенный клиентам, будет установлен специальной комиссией, которая приступит к оценке после завершения работы дознавателей. Клиенты, чьи отправления пострадали от пожара, смогут обратиться за получением компенсации, говорится в сообщении Минкомсвязи.
 
Источник - Российская газета