Новости

Как грибы после дождя

17.09.2013
Как грибы после дождя
Только в прошлом году на Кавказских Минеральных Водах отдохнули и поправили здоровье более миллиона человек. 
 
В планах краевого Правительства к 2025 году удвоить число отдыхающих, создать дополнительно 25 тыс. рабочих мест. В регионе КМВ потребность в почтовых услугах возрастает с каждым годом.
 
В начале сентября курортные Кавминводы отметили юбилейную дату со дня своего основания – 210-летие. На Театральной площади Ессентуков экспозиции развернули города КМВ и самые крупные организации, в юбилейных торжествах участвовала и «Почта России». 
 
С приветствием к участникам праздника обратился руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков.  
 
– Кавказские Минеральные Воды – это бренд и визитная карточка всего российского туризма. Во многом усилиями Правительства края он превращается в современный, динамично развивающийся туристический центр, – отметил он. 
Солидарен с ним и губернатор Ставрополья Валерий Зеренков: 
– Уверен, мы с этой задачей справимся! Потому что Кавказские Минеральные Воды, весь Ставропольский край – были, есть и всегда будут территорией неисчерпаемых возможностей и замечательных тружеников. 
 
Высокие гости курортного региона увидели экспозицию «Почты России», в этот день почтовики устроили праздничный День подписчика, лотерею с призами – сувенирами с логотипом предприятия – и знаменитым кисловодским фарфором. Бойко шла продажа конвертов, открыток, газет и журналов.  
«Клиенты «Почты России» на Кавминводах, в частности, в курортных городах Ессентуки и Кисловодск, это местные жители и сотни тысячи отдыхающих со всего мира.
 
Как курорт будет расти и развиваться, о чём заверили глава Ставрополья и руководитель Ростуризима, так будет увеличиваться и потребность в предоставлении более широкого спектра почтовых и универсальных услуг федеральным почтовым оператором и улучшении их качества, – отмечает начальник Ессентукского почтамта Эдуард Кравец, зная наш регион, могу отметить, что со временем появится целесообразность открытия новых почтовых отделений непосредственно в санаториях Кавминвод».
 
Получить денежный перевод, отправить родным открытку с красивым видом КМВ или посылку с настоящим целебным нарзаном, купить свежую прессу, воспользоваться интернетом в ПКД – всё это будет возможно совершать в шаговой доступности от места отдыха и лечения. Благодаря новым ОПС качество жизни пациентов-отдыхающих в условиях курортного региона будет становиться ещё выше, ведь Почта России всегда готова служить людям, – рассказала корреспонденту sk-news.ru Ольге Богатеевой пресс-секретарь УФПС Ставропольского края – филиала ФГУП «Почта России» Ольга Деменюк.
 
Источник: sk-news.ru