Новости

Сам обижаю, сам извиняюсь

25.10.2013
Сам обижаю, сам извиняюсь

 

Сотрудница одного из почтовых отделений Алтайского края вложила в финансовую пирамиду "МММ-2011" почти 4 миллиона рублей бюджетных средств, которые предназначались на пенсии, пособия и другие социальные выплаты. Алтайскому филиалу ФГУП "Почта России" пришлось возместить растрату из собственных средств.
 
- Женщина начала приобретать так называемые "МММ-доллары" еще в 2012 году, а в сентябре текущего года сотрудники МММ узнали, что она работает в почтовом отделении и имеет доступ к "большим деньгам", - пояснили "РГ" в пресс-службе управления ФСБ по Алтайскому краю. - 11 дней опытные психологи "обрабатывали" женщину. Они ежедневно звонили, часами разговаривали с ней и в итоге смогли убедить ее перечислить на счет МММ не только все свои сбережения, но и бюджетные средства.
 
Позднее сотрудница почты сама обратилась в правоохранительные органы, сознавшись в содеяном. УФСБ по Алтайскому краю уже возбудило по данному факту уголовное дело, женщину обвиняют в растрате чужого имущества в особо крупном размере. А полиция пытается установить тех, кто убедил ее перечислить бюджетные средства на счет МММ.
 
Филиалу "Почты России" в Алтайском крае пришлось за счет собственных средств возместить все, что растратила сотрудница. "На данный момент все обязательства перед клиентами, пострадавшими от действий работницы, выполнены в полном объеме. Сама сотрудница уволена, степень ее вины определит суд", - пояснила пресс-секретарь УФПС Алтайского края Софья Боброва.