Новости

"Почта России" оплатит услуги автоперевозчиков в зависимости от качества их работы

03.12.2013
"Почта России" оплатит услуги автоперевозчиков в зависимости от качества их работы

 

"Почта России" объявила открытый конкурс на определение перевозчика почтовых отправлений автотранспортом на 2014 год. Как сообщили в пресс-службе предприятия, на конкурс выставлено 199 лотов - магистральных и региональных маршрутов перевозки.
 
"Особенностью нового конкурса является то, что впервые "Почта России" ставит оплату работы автоперевозчиков в зависимость от качества и скорости перевозок. Одним из ключевых условий участия в конкурсе является также наличие собственного автопарка", - отметили в пресс-службе почтового оператора.
 
Условия конкурса составлены таким образом, чтобы стимулировать интерес перевозчиков, владеющих собственным автотранспортом, независимо от масштаба их бизнеса, и в то же время повысить их ответственность за качество работы. Кроме того, "Почта России" предусмотрит ответственность для перевозчиков за нарушение сроков доставки, порчу и потерю корреспонденции.
 
Каждый лот, выставленный на конкурсе, - это отдельный маршрут: 77 магистральных и 122 внутренних маршрута. Цена лота - это тариф, который зависит от соблюдения скорости доставки почты. "Начальной ценой конкурса является максимальный тариф на перевозку почты одним автомобилем за один час и максимальный тариф за погрузочно-разгрузочные работы за час работы на одном автомобиле", - пояснили в "Почте России".
"Почта России" впервые отказывается от залогов для обеспечения заявок и договоров со стороны участников торгов, сокращается количество документации, необходимой для участия в конкурсе", - добавили в пресс-службе предприятия.