Новости

"Почта" хочет строить логистические центры на площадях "Аэропортов регионов"

28.02.2014
"Почта" хочет строить логистические центры на площадях "Аэропортов регионов"

 

"Почта России" заинтересована в размещении логистических центров, таких как автоматизированная сортировка и места международного почтового обмена (ММПО) в регионах вблизи аэропортов. В свою очередь, "Аэропорты регионов" заинтересована в развитии на базе аэропортов холдинга почтового авиационного сообщения.
 
"Главная задача — совместными усилиями настроить логистику почтового авиационного сообщения в регионах. Я думаю, что взаимодействие холдинга и "Почты России" уже в ближайшее время даст положительные результаты", - приводятся в сообщении слова гендиректора аэропортового холдинга Евгения Чудновского.
 
Заместитель гендиректора "Почты России" Алексей Скатин в свою очередь напомнил, что стратегия развития "Почты" предполагает создание восьми крупных региональных логистических центров, где будут совмещены ММПО, сортировка внутренней и международной корреспонденции, и обеспечение ее доставки по нескольким регионам.
 
По его словам, оптимально создавать такие центры при аэропортах, что, в частности, подтверждает опыт открытия ММПО в аэропорту "Кольцово". "С его открытием сократились сроки доставки международной почты адресатам на Урале и в Западной Сибири. Сейчас Почта России рассматривает проекты создания аналогичных центров в других региональных аэропортах", - отметил Скатин.
 
"Аэропорты регионов" – аэропортовый холдинг, включающий ОАО "Аэропорт Кольцово" (Екатеринбург), ОАО "Международный аэропорт Курумоч" (Самара) и ОАО "Международный аэропорт Нижний Новгород", совокупный пассажиропоток которых по результатам 2013 года составил 7,4 миллиона человек.