Новости

В Крыму началось перечисление таможенных платежей

04.04.2014
В Крыму началось перечисление таможенных платежей

 

Таможенные органы Республики Крым и города федерального значения Севастополя в штатном режиме осуществляют таможенные операции с перемещаемыми товарами и взимание налогов и сборов.
 
За два дня – 26 и 27 марта 2014 года – Крымской таможней в бюджет Крыма перечислено более 5,5 млн. рублей. Первыми оформленными товарами стали овощи и фрукты, ввезенные из Турции тремя юридическими лицами.
 
26 марта 2014 года для перечисления участниками внешнеэкономической деятельности денежных средств в счет оплаты налогов и сборов, взимаемых таможенными органами Республики Крым и Севастополя, открыты счета соответственно в Публичном акционерном обществе «Черноморский банк развития и реконструкции» (Банк «ЧБРР») и в Публичном акционерном обществе «Райффайзен Банк Аваль».
 
Внесение денежных средств для уплаты налогов и сборов, связанных с перемещением товаров, осуществляется в валюте Российской Федерации.
Приказом Министерства финансов Республики Крым от 18.03.2014 № 60 утверждена инструкция по заполнению расчетных документов для уплаты налогов, сборов, единого социального взноса, таможенных платежей.
 
Пресс-служба ФТС РФ