Новости

"Трансаэро" подвезет посылки "Почты России"

19.06.2014
"Трансаэро" подвезет посылки "Почты России"

 

Как пишет Interfax, ссылаясь на сообщение ФГУП "Почта России", почтовый оператор и авиакомпания "Трансаэро" заключили прямой договор о перевозках почты.
 
Согласно заключенному соглашению, "Трансаэро" будет перевозить из Московского авиационного узла ("Домодедово" и "Внуково") около 600 тонн почтовых отправлений в месяц. Объем сделки и сроки договора не сообщаются. В "Почте России" считают, что соглашение с авиакомпанией – еще один шаг на пути сокращения сроков доставки отправлений и повышения качества услуг почтового оператора. Между предприятиями так же была достигнута договоренность о разработке совместной чартерной программы по организации перевозок почты на магистральных маршрутах.
 
"Трансаэро" не единственная компания, с которой у "Почты России" заключены прямые договоры. В этом году уже были достигнуты соглашения с такими авиакомпаниями, как S7 Airlines (бренд авиакомпании "Сибирь"), которая станет перевозить от 715,7 до 798,5 тонны почты в месяц, и "ЮТэйр" (370 тонн ежемесячно).
 
"Сегодня Почта России имеет прямые договора со всеми крупнейшими российскими авиакомпаниями, - прокомментировал заместитель генерального директора    ФГУП "Почта России" Алексей Скатин. – Это позволяет нам обеспечить стабильность магистральных перевозок почты, сокращать сроки пересылки и гарантировать клиентам качество наших услуг".
 
В прошлом году почтовый оператор договорился о перевозках с "Уральскими авиалиниями", что позволило значительно сократить сроки доставки посылок из Китая на Урал. Напомним, что доля почтовых отправлений в Россию из Китая составляет 41%, и основная масса посылок приходится на долю заказов в интернет-магазинах. В китайской Alibaba Group считают, что в мире информационных технологий не переписка и денежные переводы позволят почтовым операторам оставаться на плаву, а именно трансграничная интернет-торговля.