Новости

"Новая Почта" рассчитывает к осени запустить услугу доставки международных отправлений

26.06.2014
"Новая Почта" рассчитывает к осени запустить услугу доставки международных отправлений

 

Компания "Новая Почта" планирует к осени 2014 года запустить услугу доставки почтовых отправлений из-за рубежа, сообщил директор по развитию компании Сергей Коваленко на пресс-конференции в агентстве "Интерфакс-Украина" в понедельник.
 
"Сейчас необходимые разрешения получены, идет операционный процесс, к осени, думаю, сможем запустить услугу", - сообщил он.
 
По словам генерального директора "Новой Почты" Вячеслава Климова, в настоящее время происходит операционно-технологическая подготовка к запуску услуги, а также запущено маркетинговое исследование, которое поможет определить список приоритетных стран, из которых будет осуществляться доставка. По его словам, скорее всего приоритетными странами для реализации услуги будет Польша, США, Китай, Турция.
 
Компания анонсировала запуск услуги в мае. Посылки планируется доставлять с помощью посредников.
 
"Новая Почта" - оператор экспресс-доставки, предоставляет услуги доставки документов, посылок и грузов. В настоящее время "Новая почта" насчитывает 1,437 тыс. отделений по всей Украины в 688 населенных пунктах, отправляет 5 млн посылок в месяц.