Новости

Время экспресс-доставки почтовых посылок из Харбина в Россию сократится наполовину

08.07.2014
Время экспресс-доставки почтовых посылок из Харбина в Россию сократится наполовину

 

Время экспресс-доставки почтовых отправлений из Харбина /провинция Хэйлунцзян, Северо-Восточный Китай/ в Россию сократится наполовину. Это стало возможным благодаря прямому авиационному маршруту почтового отправления Харбин-Екатеринбург, который официально введен сегодня (дата публикации исходника - 04.07).
 
Напомним, что долгое время трансграничная экспресс-доставка почтовой корреспонденции из провинции Хэйлунцзян в Россию осуществлялась по маршруту Харбин-Пекин-Москва. Посылки должны были преодолеть 16 тыс километров, и весь процесс занимал не менее 15 дней. Из-за дальности расстояния и большого времени в пути с почтой время от времени происходили неприятности.
 
Сейчас, когда торговые связи, в частности, трансграничная электронная торговля, провинции Хэйлунцзян с Россией бурно развиваются, провинциальная компания экспресс-доставки почты и логистики /EMC/ провела нелегкие переговоры со всеми заинтересованными сторонами и наконец-то создала прямой авиационный почтовый маршрут. Благодаря этому посылки из Харбина будут сначала доставляться в Екатеринбург, а оттуда в Москву, другие новосибирские города и районы России.
 
Как сообщил генеральный директор компании У Юйсэнь, время экспресс-доставки почтовых отправлений сократится наполовину. Теперь из Харбина в Москву посылка будет идти 3 дня, в Екатеринбург -- 2 дня, в другие города новосибирского района -- 5 дней. Вместе с этим на сайте теперь будут размещать меньше информации о промежуточных пунктах доставки, а эффективность работы почты повысится.
 
По материалам Агентства Синьхуа