Новости

Доставка по-американски: почтальон, выбрасывающий посылки в овраг, попал под прицел видеокамеры

09.07.2014
Доставка по-американски: почтальон, выбрасывающий посылки в овраг, попал под прицел видеокамеры

Работа почтовых служб часто заставляет граждан нервничать и чаще вызывает недовольство, чем положительные чувства. Почтальон из американского штата Алабама прославился, когда весь мир увидел, как он обращается с доверенными ему посылками.

 
На видеоролике, снятом на камеру мобильного телефона, почтальон, выехавший из американского города Бирмингема, достаёт из багажника своей машины посылки и бросает их с обрыва, причём делает это рядом с жилыми домами.
 
Газета Daily Mail выяснила, что сотрудника Почтовой службы США, выкинувшего посылки из машины, уже уволили с работы. На почте отказались сообщить, будет ли против него заведено уголовное дело. Дальнейшая судьба выброшенных посылок также остаётся неизвестной. 
 
Видеоролик вызвал горячие дискуссии в интернете. Пользователи ищут мотивы, побудившие героя видео так обращаться с чужой почтой. 
 
«Похоже, ему не нравятся некоторые компании или некоторые вещи, и он взял на себя право решать, чем американские граждане должны или не должны пользоваться», — комментирует ролик пользователь видеохостинга Youtube под именем arjellajasmine.
 
«Любопытно, что парень выбросил лишь две посылки, жаль, что ролик такой короткий; нам показали не всё», — жалуется пользователь spirittoo.
 
«Ему явно недоплачивали! Посмотрите на его одежду! Ему надо было доставить эти посылки и уходить!», — пишет kookoo78.
 
«Это ужасно! Мне и нескольким друзьям не пришли посылки с Amazon, их должна была доставить Почтовая служба США!», — возмутился MichaelRandolph. 
 
Подобный случай произошёл ранее в Великобритании: почтальон выбросил самые дорогостоящие посылки — бытовую технику, компьютеры, электронные книги, посылки с брендовой одеждой. 
 
При этом погром служащий устроил, распевая лозунг компании: «Доставить быстро, безопасно и надежно».