Новости

"Зачем мне эта география?"

15.09.2014
"Зачем мне эта география?"
Национальный почтовый комитет Египта приостановил выпуск марок, приуроченных к началу строительства нового русла Суэцкого канала из-за серьезной ошибки. Вместо изображения нового проекта, призванного стать прорывным для экономики страны, на знаке запечатлен Панамский канал.
 
Первыми ошибку дизайнеров почтовой службы арабской республики заметили и выставили на всеобщий обзор пользователи социальных сетей. Тот факт, что на отпечатанные в массовом количестве марки, которые, однако, еще не успели поступить в продажу, перенесена одна из часто встречающихся в интернете фотографий Панамского канала, вызвал настоящий скандал.
 
Министр связи Египта поручил провести расследование и выявить виновных и проверить технологию одобрения дизайнерских проектов в подотчетных ему ведомствах, пишет Al-Ahram.
 
Власти Египта в начале августа объявили о планах по строительству нового русла Суэцкого канала, протяженностью 72 километра. Согласно оценкам администрации, строительство дополнительной артерии будет стоить 4 миллиарда долларов.
Суэцкий канал — одна из важнейших мировых транспортных артерий, через которую из Европы в Азию и обратно, не совершая длительного плавания вокруг Африки, ежедневно проходят десятки судов.
 
Панамский канал — судоходный канал, соединяющий Панамский залив Тихого океана с Карибским морем и Атлантическим океаном, расположен на Панамском перешейке на территории государства Панама.