Новости

Украина ввела таможенное декларирование грузов с Крыма

02.10.2014
Украина ввела таможенное декларирование грузов с Крыма

 

Украина с 27 сентября, в соответствии с законом о свободной экономической зоне в Крыму, ввела таможенное декларирование грузов, поступающих на территорию полуострова и вывозятся с аннексированной территории на материковую часть Украины.
 
Украина с 27 сентября, в соответствии с законом о свободной экономической зоне в Крыму, ввела таможенное декларирование грузов, поступающих на территорию полуострова и вывозятся с аннексированной территории на материковую часть Украины. Об этом на пресс-конференции во вторник сообщил заместитель председателя Государственной фискальной службы Анатолий Макаренко.
 
"В связи с аннексией Крыма и с теми событиями, которые происходят на границе с Херсонской областью и Крымом, с 00:00 часов в прошлую субботу (27 сентября) был введен режим закона, принятый Верховной радой о свободной экономической зоне", - отметил Макаренко.
 
По его словам, украинская таможня теперь работает на границе с Крымом в режиме международного пункта пропуска.
 
"Украинская таможня работает на границе Херсонской области и Крыма в режиме, который соответствует режиму функционирования международных пунктов пропуска. Таможенный контроль, оформление, перемещение транспортных средств, граждан, осуществляется в соответствии с условиями перемещения граждан и товаров как в международных пунктах пропуска ", - пояснил глава таможни.
 
Источник - Ubr.ua