Новости

...И пусть весь мир подождет

20.10.2014
...И пусть весь мир подождет

Как передает корреспондент NDNews.ru, запоздалые поздравления с новым годом женщина обнаружила в почтовом ящике. Горожанка не сразу поняла в чем дело, сначала решив, что это стилизованные под ретро открытки.

Вскоре выяснилось, что два письма, отправленные из Челябинска и Ташкента, предназначены ее отцу – ветерану Великой Отечественной войны, участвовавшему в штурме рейхстага. Однако пенсионер так и не дождался весточки от фронтовых друзей.
 
Отвечать на «привет» из прошлого не собирается и его дочь. Челябинка предположила, что автора письма и самого уже нет в живых. Но даже если фронтовые друзья до сих пор живы, не факт, что российские почтовики доставят письмо в ближайшие годы.
 
Между тем, на западе с доставкой писем происходят не менее курьезные случаи. Так, в сентябре 2013 года пенсионерке из США вручили письмо, отправленное ее отцом с фронта 70 лет назад. Тогда его дочери было всего три месяца. Еще одно послание с фронта прочел сын военнослужащего спустя 69 лет после его отправки. Письмо дошло лишь благодаря австралийскому коллекционеру, задумавшему выкупить военную корреспонденцию, чтобы отыскать получателей.