Новости

На Камчатке "Почту России" оштрафовали за потерянные экспресс-посылки

11.11.2014
На Камчатке "Почту России" оштрафовали за потерянные экспресс-посылки

 

На Камчатке "Почта России" потеряла два экспресс-отправления ОАО "Военторг-Восток". В результате суд оштрафовал почту на 35 тыс. рублей.
 
ак заявил в иске генеральный директор ОАО "Военторг-Восток", 10 июня из филиала компании в Петропавловске-Камчатском для отправки в приморский и хабаровский филиалы сотрудник "ЕМС Почта России" принял два EMS-отправления. Однако посылки к месту назначения так и не дошли. Служебное расследование выявило, что эти отправления были утеряны сотрудником ФГУП "Почта России".
 
ак сообщили в пресс-службе суда, о том, чтобы привлечь связистов к административной ответственности в суд обратился надзирающий орган — Управления Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Камчатскому краю. Решением суда требования Управления удовлетворены, ФГУП "Почта России" привлечено к административной ответственности по части 3 статьи 14.1 КоАП РФ за нарушения условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) при осуществлении предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг почтовой связи, выразившееся в невыполнении обязанностей по обеспечению сохранности принятых от пользователей почтовых отправлений и пересылки почтовых отправлений в установленные сроки.
 
Решение суда вступило в законную силу.