Новости

«Почта России» начала доставлять мелкие пакеты на дом по всей стране

28.01.2015
«Почта России» начала доставлять мелкие пакеты на дом по всей стране
«Почта России» начала предоставлять по всей стране услугу доставки посылок на дом: небольшие пакеты почтальон доставит непосредственно получателю.
 
Сервис действует во всех регионах России, стоимость доставки составляет 100 рублей. Для удобства и безопасности отправлений услуга оформляется по звонку из почтового отделения на номер получателя, указанный в отправлении. Оформить доставку на дом можно и самостоятельно по телефону, указанному в извещении.
Вручение почтовых отправлений производится в согласованное с получателем рабочее время почтальона по адресу, указанному на отправлении и при предъявлении получателем документа, удостоверяющего личность. В случае, если почтальон не застанет клиента по месту доставки, он опускает в почтовый ящик извещение для дальнейшего получения отправления в отделении связи.
 
Пока речь идёт о мелких пакетах весом до 2 килограммов. При этом в Москве уже тестируется услуга курьерской доставки без привязки к весу посылки, которую можно заказать через сервис коротких сообщений или в мобильном приложении «Почты России».