Новости

"Почта": +1 к автоматизации

11.03.2015
"Почта": +1 к автоматизации
ФГУП «Почта России» завершило внедрение в Москве и Подмосковье автоматизированной системы управления почтовым транспортом, которая будет способствовать сокращению времени доставки почтовых отправлений, сообщает пресс-служба предприятия.
 
«Для улучшения сроков доставки писем и посылок по всей территории страны «Почта России» разработала автоматизированную систему контроля над своевременным движением транспорта. Система уже внедрена на магистральных маршрутах по России, внутриузловых маршрутах в Москве и Московской области, и сейчас активно распространяется на региональные маршруты», - говорится в сообщении.
 
Уточняется, что новый онлайн-инструмент позволяет в режиме реального времени контролировать время прибытия и убытия почтового транспорта на места сортировки и получать оперативную информацию для корректирования маршрутов и своевременной доставки почтовых грузов. Сейчас по стране курсирует более 17 тыс. единиц транспорта. Общая протяженность магистральных и внутриузловых почтовых маршрутов превышает 2,8 млн км.
 
«К 2018 г. планируется сократить сроки доставки отправлений до трех дней в рамках одного региона, до пяти дней между крупными городами России, и до десяти дней – между любыми населенными пунктами страны», – приводятся в сообщении слова заместителя гендиректора «Почты России» по логистике Алексея Скатина.