Новости

«Почта России» подаст в суд на «Известия»

12.03.2015
«Почта России» подаст в суд на «Известия»
«Почта России» намерена подать иск в суд к газете «Известия» с требованием опровергнуть информацию, изложенную в статье «Гендиректора "Почты России" обвинили в неправильных кадровых решениях». Об этом говорится в пресс-релизе госпредприятия, поступившем в «Ленту.ру».
 
В «Почте России» пояснили, что статья основывается на коллективном письме 12 сотрудников почтового оператора. В предприятии утверждают, что материал «Известий» содержит не соответствующие действительности заявления и порочит «как деловую репутацию самого предприятия, так и команды менеджеров».
 
«Мы будем защищать честь, достоинство и доброе имя предприятия и его руководства в суде, как это предусмотрено Конституцией, Гражданским и Уголовным кодексами», — пообещали в «Почте России».
 
Почтовый оператор планирует подать иски также к авторам письма.
 
В статье, опубликованной 11 марта, «Известия» со ссылкой на письмо работников в Госдуму (затем оно было перенаправлено в Минкомсвязи) и их заявления, сообщает о фиктивном повышении зарплат, создании на предприятии структур, функции которых дублируют уже существующие, а также о неэффективных (по их мнению) кадровых решениях.
 
«Почта России» — федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране. На предприятии работают около 350 тысяч человек.