Новости

На Донбассе Новая почта будет требовать чеки из-за мародеров

26.03.2015
На Донбассе Новая почта будет требовать чеки из-за мародеров
24 марта прошло совместное совещание руководителей подразделений областного главка донецкой милиции, Мариупольского городского управления и районных отделов милиции с представителями службы курьерской доставки Новой Почты. Об этом в Фейсбуке рассказал глава донецкого УМВД Вячеслав Аброськин.
 
“В прифронтовой зоне имеют место факты мародерства. Награбленные вещи, в том числе и через сеть Новой Почты в Донецкой области, отправляются в другие регионы. Также есть факты отправки через отделения этой службы оружия и боеприпасов в наш регион“, - отметил начальник милиции.
 
По его словам, правоохранители договорились об оповещении сотрудников правоохранительных органов при обнаружении так называемых “предметов, запрещенных к перевозке“: оружие, боеприпасы, взрывчатка, наркотики и другие подозрительные вещи.
 
Кроме этого, в отделениях Новой Почты, в первую очередь, расположенных в прифронтовой зоне, отправлять бытовую технику и сопутствующие вещи будут только при наличии заводских документов либо торговых чеков, подтверждающих покупку. Новая почта заявила, что при отправке вещи будут приниматься только в открытом виде.
 
Кроме того, Аброськина заверили, что все 44 отделения в Донецкой области оборудуют видеокамерами, а также более предметно изучать вопрос об обеспечении работы тревожной кнопки подразделениями ГСО. Это связано с тем, что частные фирмы в условиях АТО не могут в полной мере противодействовать преступникам.