Новости

"Почта России" отрицает использование сленга

18.05.2015
"Почта России" отрицает использование сленга
Использование "Почтой России" сленга в названиях областных поселков отрицают в пресс-службе Управления федеральной почтовой службы (УФПС) по Петербургу и Ленобласти.
 
Как сообщили 47news в УФПС, в уведомлении получателя о пришедших на почту письмах и посылках используется информация, заполненная на бланке отправителем.
 
Напомним, жительница поселка Ропша Ломоносовского района сообщила 47news, что в полученном ею извещении о заказном письме использовалось сленговое название поселка - "Шанхай".
 
В УФПС пояснили, что их информационные системы используют в своей работе  почтовые индексы, а сленговое название на бланке напечатано по информации, заполненной отправителем.
 
"При сдаче регистрируемых почтовых отправлений (РПО) с уведомлением отправитель должен заполнить бланк уведомления о вручении "ф.119". В соответствии с бланком ф.119 происходит печать извещения и уведомление получателя. В информационных системах ФГУП "Почта России" используется наименование населенного пункта согласно принадлежности по индексу адресата, а в уведомлении указываются фактические данные предоставленные отправителем", -   рассказали в пресс-службе почтового ведомства.