Новости

"Почта России" выиграла контракт Сбербанка на почтовое обслуживание стоимостью 1,4 млрд рублей

11.06.2015
"Почта России" выиграла контракт Сбербанка на почтовое обслуживание стоимостью 1,4 млрд рублей
Почта России" и Сбербанк заключили двухлетний контракт, по которому предприятие стало единственным поставщиком почтовых услуг для банка. Стоимость контракта составляет более 1,37 млрд рублей.
 
"В рамках соглашения "Почта" будет печатать корреспонденцию в центрах гибридной почты и доставлять ее клиентам Сбербанка и его дочерних структур по всей стране. Ежегодный объем превысит 40 млн почтовых отправлений", - говорится в сообщении банка.
 
Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе"Почты", она получила право обслуживать Сбербанк на открытом конкурсе. Предполагается, что соглашение позволит Сбербанку сократить расходы на массовые рассылки благодаря автоматизации процессов.
 
Центры гибридной почты действуют в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Их общая пропускная способность составляет около 6 млн бесконвертных и конвертованных отправлений.
 
"Почта России" - федеральный почтовый оператор, имеет порядка 42 тыс. отделений. Выручка компании по РСБУ в I квартале 2015 года выросла на 3,5%, до 33 млрд рублей. В том числе, доходы от услуг почтовой связи увеличились на 4,4%, до 25,8 млрд рублей.