Новости

Почта Канады повысит тарифы в 2016 году

09.07.2015
Почта Канады повысит тарифы в 2016 году
Почтовая служба Канады сообщает о том, что в 2016 году почтовые тарифы вырастут. Это связано с тем, что по всей стране снижаются объемы почты.
 
Компания Canada Post намерена повысить почтовые тарифы для внутренней корреспонденции весом до 30 граммов с $ 0,85 до $ 0,90 центов. Цена одной марки по-прежнему будет $ 1.
 
Новые расценки начнут действовать с 11 января 2016 года.
 
В официальном заявлении от Canada Post говорится, что постоянное снижение объемов бумажной корреспонденции за последнее десятилетие сильно повлияло на финансовое положение компании.
 
В прошлом году почтальоны по всей стране доставили на 1,4 миллиарда меньше писем, чем в 2006 году.
 
«Одно из самых ощутимых сокращений объемов почтовой пересылки пришлось на 2015 год, из-за чего давление на компанию Canada Post лишь усилилось, ? говорится в заявлении. ? Объемы почтовых отправлений падают, тогда как количество обслуживаемых адресов лишь повышается год от года. Все это влияет на стоимость услуг Canada Post».
 
Почтовая компания намерена также повысить цены и на прочие почтовые отправления по стране, включая внутренние заказные письма, а также на международные почтовые отправления (в том числе в США).
 
По словам представителей Canada Post, если новые тарифы вступят в силу, компания «сможет достичь своей давней задачи ? остаться финансово самодостаточной».