Новости

В Махачкале открыли новое здание почтамта

14.07.2015
В Махачкале открыли новое здание почтамта
В Махачкале открыли новое здание почтамта. В торжественной церемонии принял участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Новый почтовый офис площадью 3580 кв. метров будет обслуживать центральную часть Махачкалы. В клиентском зале откроются 11 операционных окон, в которых будут предоставляться почтовые и финансовые услуги. Для регулирования клиентского потока и минимизации времени ожидания установлена электронная очередь, а в целях улучшения сервисного обслуживания населения отдельно будет работать центр выдачи и приема посылок с двумя операционными окнами. Строительство здания началось в 2007 году, затем было приостановлено и снова возобновлено в 2013 году за счет собственных средств ФГУП «Почта России» в рамках проекта модернизации объектов почтовой связи.
Рамазан Абдулатипов поздравил работников и ветеранов Управления Федеральной почтовой связи республики с Днем российской почты, который ежегодно отмечается во второе воскресенье июля. Особое внимание он уделил заслугам директора УФПС РД Ухумы Карагишиева, который, по словам руководителя республики, долгие годы боролся за то, чтобы сохранить суверенитет дагестанской почты. 973A6961.jpg
 
- Я думаю, что сейчас, с приходом Дмитрия Евгеньевича Страшнова на пост руководителя крупного предприятия – «Почты России», в нашей стране начинается возрождение почтовой службы. Он грамотный человек, который прекрасно разбирается в современном бизнесе. Несмотря на стремительное развитие коммуникаций, труд, знания и опыт работников почтовой службы по-прежнему востребованы обществом, – сказал Р. Абдулатипов.
 
В Махачкале открыли новое здание почтамта. В торжественной церемонии принял участие Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов.
Глава РД выразил уверенность, что открытие нового здания почтамта - «очень серьезное, важное и нужное мероприятие, потому что жизнь дагестанцев всегда была тесно связана с работой отделений почтовой связи». Вместе с тем он  напомнил, что в настоящее время в республике активно развивается сеть многофункциональных центров, и выразил мнение о целесообразности сотрудничества МФЦ с «Почтой России» в целях обеспечения качественного предоставления услуг гражданам.
 
Генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов отметил, что год назад в столице Чеченской Республики положили начало новой традиции – открывать здание почтамта в День российской почты.
 
- В этом году мы вновь отмечаем наш профессиональный праздник на Кавказе, где традиции и обычаи имеют особое значение. Сегодня в столице Дагестана мы открываем этот прекрасный, без преувеличения, «дворец связи», который будет предоставлять жителям Махачкалы современные почтовые услуги и позволит поднять уровень сервиса почтовой связи на новую высоту. Я хочу поблагодарить лично Главу республики Рамазана Гаджимурадовича Абдулатипова за всестороннюю поддержку и помощь в развитии почтовой связи в Дагестане, – заключил Дмитрий Страшнов.
 
973A7349.jpgО важности эффективной работы отделений почтовой связи сказал в своем выступлении имам центральной мечети Махачкалы Магомедрасул Саадуев. Кульминацией официальной части мероприятия стала церемония вручения наград Республики Дагестан и поощрений особо отличившимся работникам отрасли. Кроме того, Указом Главы РД за большой вклад в развитие почтовой связи Почётной грамотой РД удостоен генеральный директор ФГУП «Почта России» Дмитрий Страшнов.
 
После торжественной процедуры разрезания ленты собравшиеся приняли участие в церемонии памятного гашения конверта с изображением элементов декоративно-прикладного искусства Дагестана специальным штемпелем с праздничной датой и надписью «День российской почты. Махачкала 367000». Рамазан Абдулатипов стал одним из первых клиентов нового почтового отделения, оформив подписку на республиканскую газету «Дагестанская правда» в адрес ветеранской организации. Дмитрий Страшнов оформил подписку в адрес детского дома №7 города Избербаша на детский журнал «ГЕОленок».
 
Затем директор Управления Федеральной почтовой связи РД Ухума Карагишиев провел для высоких гостей экскурсию по помещениям здания, в ходе которой они  осмотрели клиентский зал, зону розничной торговли, зону посылочной почты (EMS, международные посылки и т.д.), рабочие места операторов и другое.
 
Добавим, что в мероприятии, приуроченном ко Дню российской почты, также участвовали заместитель Председателя Правительства РД Магомед Исаев, Первый заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства РД Исмаил Эфендиев, и.о. мэра Махачкалы Муса Мусаев.