Новости

Почта Испании запускает новую услугу для паломников

25.08.2015
Почта Испании запускает новую услугу для паломников
Почта Испании решила облегчить ношу пилигримов, следующих по Пути Святого Иакова. Специально для этого нынешним летом в «Correos» запустили новую услугу под названием «Paq Peregrino», которая обещает значительно упростить порядок пересылки почтовых отправлений паломников.
 
Так, путники, направляющиеся в знаменитый Кафедральный собор Сантьяго-де-Компостела, могут перестать отказывать себе в удовольствии приобрести тот или иной гастрономический или религиозный сувенир, опасаясь того, что покупка оттянет их и без того нагруженные рюкзаки.
 
Отныне оперативную доставку всех их гостинцев в целости и сохранности возьмет на себя испанская почта. К тому же для того, чтобы воспользоваться новой услугой, совершенно необязательно отправляться на поиски ближайшего отделения Correos. Оформить свой «Paq Peregrino» можно будет непосредственно в магазинах и отелях, встречающихся на паломническом маршруте.
 
Кроме того, как сообщили в компании, помимо сувениров, к пересылке в таких бандеролях примут вещи и обувь, которые уже не пригодятся пилигриму в пути. Причем отправить этот лишний груз можно будет не только на свой домашний адрес, но и в другой отель или почтовое отделение.