Новости

Почта России и Почтовое Бюро Китая запускают доставку посылок автотранспортом из Муданьцзяна во Владивосток

27.11.2015
Почта России и Почтовое Бюро Китая запускают доставку посылок автотранспортом из Муданьцзяна во Владивосток

Почта России и Почтовое Бюро Китая намерены запустить доставку почтовых отправлений автомобильным транспортом во Владивосток из города Муданьцзян провинции Хэйлунцзян (КНР). Об этом сообщил генеральный директор китайского бюро на встрече с вице-губернатором Приморского края Сергеем Нехаевым, сообщает пресс-служба администрации региона.

Глава Почтового Бюро Китая уверен, что это решение будет способствовать дальнейшему росту товарооборота между странами и развитию туризма. В условиях постоянно растущего объема международной почты из КНР обработка дополнительных объемов почтовых отправлений на территории Приморского края оптимизирует транспортные издержки на таких расстояниях и предоставит жителям соседних регионов актуальный вариант ускоренной доставки почты.

Вице-губернатор Приморья Сергей Нехаев, в свою очередь, отметил, что развитие сотрудничества между Почтой России и Почтовым Бюро Китая приведет не только к росту объемов почтовых оборотов между Китаем и Россией, но и откроет новые рынки Китая, России, Европы и Азии. «Уже сегодня в ходе переговоров с европейскими коллегами речь заходит о перспективах данного направления в Приморском крае. И они поднимают вопрос о встраиваемости в логистическую цепочку между Европой и Азией. Я разделяю Ваше мнение о том, что эта цепочка между нашими почтовыми организациями имеет важное стратегическое значение и мы со стороны Почты России готовы искать новые пути взаимодействия», — цитирует пресс-служба Нехаева.