Новости

"Почта Банк" 6 апреля откроет первые окна в отделениях "Почты России" в ряде городов

01.04.2016
"Почта Банк" 6 апреля откроет первые окна в отделениях "Почты России" в ряде городов
Телемост с главами регионов и руководителями первых отделений "Почта Банка" состоится в ТАССе 6 апреля. В мероприятии примут участие президент-председатель правления, член наблюдательного совета банка Дмитрий Руденко и заместитель гендиректора "Почты России" по финансовому бизнесу, член наблюдательного совета банка, Владимир Салахутдинов.
 
Накануне министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров сообщил в своем Instagram, что все процедуры по переименованию банка завершены. Он также объявил о переходе к стадии открытия отделений банка в почтовых помещениях.
 
Что известно о новом банке
 
"Почта Банк" создан на базе дочернего банка ВТБ24 - "Лето Банка", соответствующий пакет документов был подписан 28 января 2016 г. В рамках сделки "дочка" "Почты России" приобрела 50% минус 1 акцию "Почта Банка", заплатив порядка 5,5 млрд руб.
 
"Лето-банк", в свою очередь, получил 50% плюс 1 акция в "Почта Банке". Набсовет нового банка, в который вошли представители "Почты России" и группы ВТБ, возглавил Николай Никифоров.
За три года с начала проекта запланировано открытие более 20 тыс. окон банка в 15 тыс. отделениях почтовой связи. В 2016 г. - не менее 6,5 тыс. окон в 3,5 тыс. отделений почты.