Новости

«Почта России» хочет выбить экспорт в Китай за счет богатых ресурсов

18.04.2016
«Почта России» хочет выбить экспорт в Китай за счет богатых ресурсов
«Почта России» хочет потеснить претендентов, на базе которых будет создана интернет-площадка для экспорта российских товаров в Китай. Явные преимущества у почтового оператора есть – огромная логистическая сеть из более 42 тысяч отделений по стране, популярность портала и наличие собственного интернет-магазина.
 
«Идея продвижения российских товаров за рубеж в целом очень правильна и важна для нашей страны, а реализация этой идеи «Почтой России» вполне логична, так как компания имеет хорошую ресурсную базу. Интересно, как будет происходить выход на внешние рынки, ведь профильных провайдеров под эту задачу нет. И речь идет не только о логистике в целом, но и, например, о маркетинге», - отмечает Сергей Егорушкин, руководитель направления B2C DPD в России.
 
"Яндекс.Маркет", "Юлмарт" и Wikimart изъявили желание стать специализированной площадкой для экспорта. В проекте Минэкономики сказано, что за формирование пула экспортеров будет отвечать Российский экспортный центр (РЭЦ), он же будет оказывать помощь в стандартизации и сертификации продукции, после чего "направлять" экспортеров к агрегатору.  
 
После этого за место под солнцем захотела побороться и площадка для популяризации интернет-торговли «Киберпонедельник». 
 
Пока что история остается запутанной: претендентов много, осталось только выбрать.