Новости

"Почта России" закупит сортировочное оборудование на 25,5 млн. евро

17.06.2016
"Почта России" закупит сортировочное оборудование на 25,5 млн. евро
Высокотехнологическое сортировочное оборудование позволит повысить глубину и качество обработки, исключит дополнительные этапы из логистической цепи и ускорит доставку отправлений.
 
"Почта России" подписала соглашение с итальянской Finmeccanica о поставке сортировочного оборудования для логистического центра под Новосибирском на ?25,5 млн евро, сообщается в пресс-релизе компании. Подписание состоялось в рамках ПМЭФ.
 
"Почта России" и Finmeccanica подписали соглашение о намерениях реализации инвестиционного проекта по поставке оборудования для Новосибирского логистического почтового центра на территории международного аэропорта Толмачево", - говорится в пресс-релизе.
 
Планируется, что Новосибирский центр будет оснащен машинами для сортировки простых и регистрируемых писем и почты типа Flat, обработки международных и внутренних пакетов и посылок.
 
"У нас уже построен высокотехнологичный логистический центр во Внукове, до конца года будет запущен логистический центр в Казани. Следующим станет логистический почтовый центр в Новосибирске, который позволит диверсифицировать потоки и ускорить доставку почты не только Новосибирскую, но и Омскую, Кемеровскую, Томскую области, Алтайский край и Республика Алтай", - отметил генеральный директор "Почты России" Дмитрий Страшнов.