Новости

Автомобили Smart научатся принимать посылки от курьеров

15.08.2016
Автомобили Smart научатся принимать посылки от курьеров
С сентября текущего года владельцы автомобилей Smart смогут получать посылки, доставленные службой DHL, прямо в багажник своей машины. Совместный пилотный проект двух компаний будет запущен сначала в Штутгарте, а затем, через несколько месяцев, распространится на Бонн, Берлин и Кельн.
 
Для участия в пилотном проекте в каждом из городов будет выбрано по сто участников (заявку можно оставить на специальном сайте). После этого на автомобиль можно будет бесплатно установить специальное устройство под названием «Connectivity Box», которое понадобится для работы службы доставки. Для новых «Смартов», купленных после сентября, оно войдет в стандартное оснащение.
 
Получателю посылки нужно будет скачать мобильное приложение, которое сгенерирует цифровой ключ. С помощью него в определенное время и в определенном месте курьер DHL сможет открыть багажник, но только один раз. При этом на мобильное устройство заказчика придет push-уведомление об открытии и закрытии автомобиля.
 
В ноябре прошлого года доставку покупок, заказанных в интернете, в багажник автомобиля начала использовать компания Volvo. Сейчас этой услугой, работающей по тому же принципу, что у Smart, можно воспользоваться только в Стокгольме, Гетеборге и Мальмё. Доставка осуществляется с помощью логистической службы PostNord. Можно заказать доставку как продуктов, так и других товаров.