Новости

"Почта России" ожидает "посылочных" рекордов к Новому году

30.11.2016
"Почта России" ожидает "посылочных" рекордов к Новому году
По итогам этого года через руки российских почтовиков должно пройти рекордное количество международных посылок. Не в последнюю очередь благодаря резкому увеличению числа таких почтовых отправлений в преддверии Нового года и январских каникул.
 
Число отправлений с товарными вложениями перед праздниками в этом году может увеличиться с 37 миллионов - результат 2015 года - до 65-70 миллионов. Ежегодный рост объемов почтовых отправлений обусловлен бурным развитием интернет торговли, трафик международной почты традиционно достигает своего пика к Новому году, в том числе благодаря проведению интернет-магазинами различных распродаж ("Черная пятница", "День Холостяка"). В Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) подсчитали, что по результатам 2016 года рост рынка интернет-торговли ожидается в районе 18 процентов и может составить 900 миллиардов рублей.
 
"В этом году Почта России должна поставить рекорд по объему обработанных международных почтовых отправлений с товарными вложениями - более 230 миллионов почтовых отправлений за 2016 год", - говорит зам- министра связи и массовых коммуникаций Михаил Евраев. Он добавляет, что в этом в 2015 году почтой было обработано 128 млн международных почтовых отправлений.
 
Несмотря на увеличение трафика, все посылки должны прийти вовремя. Средний срок доставки с момента сдачи товарного вложения в почтовом отделении страны отправления до получения в почтовом отделении в России будет в пределах 10-12 дней.