Новости

«Почта России» откроет отделения на площадях «Магнита» и «Ленты» на Кубани

19.01.2017
«Почта России» откроет отделения на площадях «Магнита» и «Ленты» на Кубани
"Почта России" ведет переговоры с ритейлерами на Кубани об открытии на их площадях новых отделений связи и центров обработки посылок.
 
"Почта России" ведет переговоры с розничными сетями "Магнит" и "Лента" по открытию на их площадях в Краснодаре новых отделений связи и центров обработки посылок, сообщила директор Управления федеральной почтовой связи края Елена Бабак в четверг журналистам.
 
"У краснодарского филиала "Почты России" уже есть опыт сотрудничества с торговыми сетями. Благодаря этому в 2016 году в Краснодаре, в основном, в гипермаркетах, были созданы шесть отделений, что позволило обеспечить услугами почтовой связи одни из самых густонаселенных районов города", - сказала Елена Бабак.
 
В настоящее время, добавила она, ведется согласование планов открытия по меньшей мере еще трех отделений связи на площадях торговой сети "Магнит" в Краснодаре.
 
Ранее аналогичные планы озвучивались в отношении Москвы: сообщалось, что мини-отделения «Почты России» могут открыться в московских супермаркетах. По данным столичного управления ФПС России на конец 2016 года, первый такой объект предполагалось открыть в первой половине 2017 года. В ведомстве отмечали, что перечень предоставляемых услуг будет определен с учетом места расположения и технических параметров отделения, и сообщали, что точное местоположение станет известно по окончании переговоров с ритейлерами.