Новости

Дмитрий Козак поручил выполнить обязательства «Почты России» по ГИС ЖКХ

01.09.2017
Дмитрий Козак поручил выполнить обязательства «Почты России» по ГИС ЖКХ
Вице-премьер России Дмитрий Козак потребовал от Минкомсвязи, Минстроя и «Почты России» обеспечить выполнение почтовым оператором ранее взятых на себя обязательств по государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ). Об этом сообщает RNS со ссылкой на письмо господина Козака.
 
«Прошу принять исчерпывающие меры к выполнению ранее взятых ФГУП "Почта России" обязательств. Представьте согласованные обоснования направлений и расчеты объемов инвестиций и операционных расходов. О принятых решениях доложите не позднее 15 августа»,— говорится в поручении вице-премьера.
 
Как отмечает RNS, поручение было дано в ответ на письмо Минкомсвязи, в котором говорилось об остановке работ по развитию ГИС ЖКХ, «что создает риски невыполнения обязательств» по ряду направлений. Ранее сообщалось, что «Почта России» может отказаться от финансирования ГИС ЖКХ. Тогда же заместитель главы Минкомсвязи Михаил Евраев заявил RNS, что почтовый оператор не может самостоятельно принять решение об отказе от финансирования системы.