Новости

Почта России увеличивает обработку международной почты

09.10.2017
Почта России увеличивает обработку международной почты
Почта России совместно с таможенным постом Аэропорт Кольцово (Почтовый) вдвое увеличат количество конвейерных линий по обработке международной почты. 
 
К декабрю в круглосуточном режиме будут дополнительно открыты две конвейерных линии для приема международной почты, еще три запустят в феврале 2018 г. Это позволит увеличить пропускную способность Места международного почтового обмена (ММПО) более чем в два раза, до 350 тыс. международных отправлений в сутки.  Кроме того, в предновогодний и новогодний период почтовики увеличат штатную численность смены почти вдвое, численность таможенного поста также вырастет до 64 должностных лиц. 
 
Ранее состоялось совещание с участием представителей Макрорегиона Урал Почты России, Уральского таможенного управления, Кольцовской таможни им В.А.Сорокина и Аэропорта «Кольцово» по работе места международного почтового обмена в Кольцово в условиях предстоящего предновогоднего и новогоднего сезона. 
 
Перейти на новую схему работы решено из-за значительного сезонного увеличения объема грузов. В октябре из Харбина в Екатеринбург запланировано 8 рейсов и поступление до 160 тонн международной почты, в декабре возможно двукратное увеличение количества рейсов и соответственно объемов международной почты.  
 
Пиковые объемы международных почтовых отправлений прогнозируются в конце ноября – начале декабря. Именно в этот период в Китае будет проходить распродажа, в связи с чем уже с третьей декады ноября должен увеличиться рост поступлений международной почты. Предварительно, в режиме полной загрузки всех десяти конвейерных линий таможенники и почтовики будут работать до конца марта. Ожидается, что екатеринбургское ММПО  выйдет на второе место в стране (после Логистического центра по Внуково) по объемам производительности в обработке международной почты.