Новости

Заказанные россиянами посылки застряли на почте на границе с Карелией: финны не справляются с такими объемами

26.12.2017
Заказанные россиянами посылки застряли на почте на границе с Карелией: финны не справляются с такими объемами
В общине Тохмаярви, которая находится на границе с Республикой Карелия, почтовое отделение переполнено посылками россиян, передает «Фонтанка».
 
Сообщается, что небольшое почтовое отделение, находящееся при местном продуктовом магазине, забито посылками из популярного интернет-магазина H&M.
 
«Дело в том, что россияне не доверяют своей почте и заказывают покупки через Финляндию», – комментирует начальник отдела маркетинга магазина S-market Аку Корхонен.
 
Таким образом, жители Карелии покупают одежду в иностранных интернет-магазинах и забирают в почтовом отделении Суоми, которое находится всего в 25 км от российского поселка Вяртсиля.
 
В день на крошечную почту приходит по сто коробок. Посылок так много, что их приходится раскладывать между стеллажами в торговом зале. Кроме того, почте, которая не рассчитана на такую нагрузку, пришлось выделить дополнительного работника.
 
Несмотря на то, что отделение Тохмаярви, работающее при магазине, получает от Центральной Финляндии деньги за каждую посылку, о прибыли в последнее время речи и не идет – привлечение дополнительных ресурсов отнимает весь доход.