Новости

Почта Японии начинает испытания беспилотных машин для доставки корреспонденции

06.03.2018
Почта Японии начинает испытания беспилотных машин для доставки корреспонденции
Почта Японии провела в среду в своей токийской штаб-квартире церемонию по случаю начала испытаний на столичных улицах беспилотных автомобилей, которые в ближайшем будущем станут перевозить посылки, письма и прочую корреспонденцию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал Ти-би-эс.
 
По поводу презентации пилотного проекта журналистам была представлена одна из таких машин, способных реагировать на сигналы светофора, пешеходов, другие транспортные средства.
 
В ходе испытаний, которые стартуют на следующей неделе (точный день пока не называется), беспилотный автомобиль должен будет проехать 2 км по обычным токийским улицам между штаб-квартирой Почты Японии и одним из почтовых отделений в центральном квартале Гиндза. В машине будет находиться водитель, готовый в случае опасности взять управление на себя.
 
На церемонии в штаб-квартире президент Почты Японии Кунио Ёкояма заявил, что внедрение беспилотников очень важно для компании, поскольку она испытывает все более острую нехватку рабочих рук, в том числе шоферов. По его словам, внедрение автоматов позволит почтовой службе и впредь на высоком уровне выполнять свои обязанности. Парк беспилотных почтовых машин, сообщил президент, в полном объеме должен заработать к 2020 году.