Новости

За два года в Смоленской области закрылись более 20 отделений почты

05.05.2018
За два года в Смоленской области закрылись более 20 отделений почты
В Смоленской области за 2016-2017 годы перестали функционировать свыше 20 отделений почты, еще столько же в разных районах перешли на сокращенный график. В связи с этим губернатор Алексей Островский написал обращение гендиректору «Почты России» Николаю Подгузову с призывом сохранить почтовые отделения и принять меры по улучшению качества предоставления почтовых услуг населению.
 
- Проводимые мероприятия по оптимизации сети отделений почтовой связи существенно ухудшили качество обслуживания сельского населения, - отметил Алексей Островский. – Прошу провести необходимую работу по улучшению качества предоставления почтовых услуг населению, а также функционированию отделений почтовой связи на территории субъекта, приняв меры по их сохранению.
 
Глава региона отметил, что в первую очередь в контексте данной проблемы надо думать о небольших населенных пунктах, где проживают до 300 – 500 человек.
 
СПРАВКА «КП»
 
С 2016 по 2017 год более двух десятков почтовых отделений закрылись в Демидовском, Духовщинском, Починковском, а также в Руднянском , Смоленском, Холм-Жирковском и Ярцевском районах.
 
На сокращенный рабочий день перешли более 20 почтовых отделений в Десногорке, а также в населенных пунктах Вяземского, Глинковского, Монастырщинского, Починковского, Рославльского и Смоленского районов.
 
Основной причиной сложившейся ситуации стала неукомплектованность штатов, считают отмечают в обладминистрации.