Новости

Почта России и Казпочта намерены наращивать взаимодействие

16.10.2017
Почта России и Казпочта намерены наращивать взаимодействие
Николай Подгузов, генеральный директор Почты России, и Сакен Сарсенов, председатель правления Казпочты, обсудили в Москве вопросы взаимодействия в сфере логистики, развития электронной торговли, отраслевого регулирования в границах ЕАЭС и другие вопросы двухстороннего сотрудничества.
 
Почтовые службы России и Казахстана имеют многолетний опыт эффективных рабочих отношений, между странами осуществляется обмен значительными объемами отправлений.
 
В ходе своего визита в Россию делегация АО «Казпочта» посетила логистический центр Почты России во Внуково, который является крупнейшим почтовым хабом в Восточной Европе, и отделения нового формата в г. Москве. С. Сарсенов высоко оценил современные технологии применяемые в работе Почты России, отметил серьезный уровень автоматизации в ЛЦ Внуково. Он также рассказал о проектах, реализуемых «Казпочтой» по реформированию почтовых отделений в Казахстане.
 
Глава Почты России рассказал о планах по развитию логистической инфраструктуры Почты России, в том числе, по строительству сети современных логистических почтовых центров по всей стране. Н. Подгузов выразил готовность развивать дальнейшее конструктивное сотрудничество с «Казпочтой» по различным направлениям.